Karius получила $165 млн на разработку жидкой биопсии для выявления инфекций- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Karius получила $165 млн на разработку жидкой биопсии для выявления инфекций

Новости

Karius получила $165 млн на разработку жидкой биопсии для выявления инфекций
24.02.2020, 12:36:00 
 
p>Фонд Vision Fund японской холдинговой компании SoftBank возглавил новый раунд финансирования на сумму $165 млн компании Karius из Калифорнии. Средства будут направлены на дальнейшую разработку Karius технологии жидкой биопсии, позволяющей быстро выявлять сложно диагностируемые инфекции с помощью анализа крови.

REUTERS/Issei Kato

REUTERS/Issei Kato

Тест Karius, который уже используется более чем в 100 больницах США, позволяет с помощью технологии жидкой биопсии, ранее применявшейся главным образом для определения стадии рака, выявлять более 1000 патогенных микроорганизмов, включая бактерии и грибки.

Согласно заявке, поданной компанией Karius в регулирующий орган штата Делавэр, в этом раунде финансирования рыночная стоимость компании оценивалась в более чем $700 млн.

По словам доктора Билла Мюллера (Bill Muller) из Детской больницы Ann & Robert H. Lurie в Чикаго, в этом медицинском учреждении данный тест обычно применяется для пациентов, подверженных наибольшему риску инфекций, которые трудно диагностировать с помощью традиционных методов. По его оценкам, в больнице поступает в среднем 5–10 заказов на тестирование в месяц.

Компания Karius сообщила, что прейскурантная стоимость теста для больниц составляла $2000.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: