Boeing подтвердила покупку одной из деталей корабля Starliner в России- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Boeing подтвердила покупку одной из деталей корабля Starliner в России

Новости

Boeing подтвердила покупку одной из деталей корабля Starliner в России
22.02.2020, 17:22:00 
 
p>Не так давно глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил о том, что частное российское предприятие, расположенное в Воронеже, производит агрегаты для космического корабля Starliner. Теперь же американская корпорация Boeing сообщила о том, что она действительно использует в своём корабле поставляемую из России деталь.

«На Starliner используется блок преобразования питания, поставляемый ЗАО «Орбита» из Воронежа. Он позволяет Starliner получать электропитание с Международной космической станции (МКС), когда корабль пристыкован к ней», — говорится в сообщении Boeing, опубликованном в сети Twitter. В компании отметили, что речь идёт о проверенном компоненте, который используется на МКС 20 лет. Устройство было уменьшено в размерах и адаптировано для использования на Starliner.

В 2011 году перестала использоваться американская многоразовая пилотируемая система Space Shuttle. С тех пор американские астронавты доставлялись на МКС на российских космических кораблях. Последние годы в США ведётся разработка двух пилотируемых кораблей, которые в будущем планируется использовать для доставки астронавтов на борт МКС. Речь идёт о кораблях Crew Dragon от SpaceX и Starliner от Boeing.

В декабре прошлого года состоялся первый запуск Starliner, который прошёл в нештатном режиме. Беспилотная миссия, в рамках которой корабль должен был осуществить стыковку с МКС, была прервана, поскольку Starliner вышел на незапланированную орбиту. Позднее американское космическое агентство NASA объявило о том, что были выявлены проблемы с программным обеспечением корабля Starliner, из-за которых миссия не была выполнена.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: