Начинаются проектные работы над европейским истребителем нового поколения- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Начинаются проектные работы над европейским истребителем нового поколения

Новости

Начинаются проектные работы над европейским истребителем нового поколения
22.02.2020, 10:40:00 
 

Сегодня закладывается то, что определит методы и возможности ведения воздушного боя через 20 лет. На смену современным истребителям придут автоматические и полуавтоматические комплексы ведения боя с роями дронов в роли ведомых и, конечно же, появится новый тип истребителей с улучшенной аэродинамикой и расширенными ТТХ.

(Naval News)

New Generation Fighter компании Dassault Aviation (Naval News)

На днях, как сообщает интернет-ресурс Naval News, министры Франции, Германии и Испании Флоранс Парли, Аннегрет Крамп-Карренбауэр и Анхель Оливарес Рамирес подписали соглашение о совместной разработке будущей боевой воздушной системы FCAS (Future Air Combat System). Это соглашение определяет рамки для начального этапа научно-технической работы. Демонстрационная модель должна быть готова к 2026 году.

На первые полтора года, как указано в договоре, контракт стоимостью 150 млн евро предполагает разработку (выбор) двигателя для будущей воздушной боевой машины, разработку удалённых носителей (дронов), выработку идеологии и методологии совместных действий, симуляцию, а также обеспечение общей согласованности работ всех сторон. В дополнение к этому в текущем году стартуют работы по определению или разработке набора датчиков для FCAS.

На данном этапе в проекте участвуют следующие компании: Dassault Aviation, Safran, MBDA France и Thales из Франции; Airbus Germany, MTU, MBDA Germany и консорциум FCMS (Hensoldt, Diehl Defense, Rhode & Schwarz, ESG) из Германии; Indra и Airbus Spain из Испании. Вероятно, в чём-то национальные проекты будущих истребителей NGF (New Generation Fighter) будут отличаться, но вряд ли принципиально.

Все системы и NGF с ведомыми дронами должны работать в едином облаке с наземными, морскими, космическими или воздушными боевыми службами, что, впрочем, не исключает ведение боя в автономном режиме. Отдельным пунктом идёт создание вооружения нового поколения по программе NGWS (Next Generation Weapon System).


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: