Защитные шаги HP Inc. не лишили Xerox желания двигаться к поглощению- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Защитные шаги HP Inc. не лишили Xerox желания двигаться к поглощению

Новости

Защитные шаги HP Inc. не лишили Xerox желания двигаться к поглощению
22.02.2020, 05:57:00 
 
p>В начале следующей недели HP Inc. выступит с квартальным отчётом. Должны прозвучать очередные заявления по предложению Xerox, которая не теряет надежды поглотить эту компанию. Одновременно HP Inc. предпринимает дополнительные защитные меры против подобных шагов, но Xerox они не испугали.

Источник изображения: Bloomberg

Источник изображения: Bloomberg

HP Inc. на этой неделе объявила, что намеревается ввести ограничительные меры, призванные затруднить возможность аккумулировать в одних руках более 20 % акций. Если какой-либо группе инвесторов удастся приобрести более 20 % акций компании, другие акционеры смогут купить дополнительные акции со скидкой, а также будет повышено их право голоса и увеличены дивиденды. Это ставит под сомнение план по прямому выкупу акций компании, которым намеревалась воспользоваться Xerox. Потенциальный покупатель не намерен сдаваться, он уже объявил, что не откажется от намерений получить контроль над активами HP Inc. Предполагается, что Xerox всё ещё может предложить своих кандидатов на посты в совете директоров HP Inc.

Другой защитной мерой должен стать выкуп собственных акций корпорацией HP Inc., а также пересмотр дивидендной политики, о чём тоже может быть объявлено в начале следующей недели. Интересно, что Bloomberg сообщает о факте ведения переговоров между руководством HP Inc. и активистом-миллиардером Карлом Айканом (Carl Icahn), который ещё в ноябре предложил производителю компьютерной техники купить компанию Xerox по цене $45 за акцию. Тогда потенциальный покупатель признал цену слишком высокой. Айкан теперь настаивает, что никогда в подобных разговорах не предлагал купить свою долю в Xerox, которая достигает 11 %. В капитале HP Inc. Айкану принадлежит не более 4,3 %, но он продолжает оставаться одним из ярых сторонников объединения компаний по тому или иному сценарию.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: