Спрос на устройства печати на мировом рынке падает- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Спрос на устройства печати на мировом рынке падает

Новости

Спрос на устройства печати на мировом рынке падает
22.02.2020, 04:48:00 
 
p>Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что мировой рынок устройств печати в последней четверти прошлого года показал смешанные результаты.

Учитываются поставки традиционных принтеров разных типов (лазерные, струйные), многофункциональных устройств, а также копировальных аппаратов. Данные охватывают технику форматов A2–A4.

Сообщается, что в период с октября по декабрь включительно в глобальном масштабе было реализовано примерно 25,3 млн устройств печати. Это на 5,4 % меньше результата за последний квартал 2018-го, когда объём рынка равнялся 26,8 млн штук.

В то же время в денежном выражении зафиксирован 0,9-процентный рост: суммарная выручка поставщиков печатной техники достигла приблизительно $11,9 млрд.

Крупнейшим игроком рынка является HP с 9,8 млн реализованных устройств и долей в 38,6 %. На втором месте располагается Canon Group, поставившая 5,4 млн аппаратов и занявшая 21,4 % отрасли. Замыкает тройку Epson с 4,8 млн проданных устройств и 19,0 % отрасли.

В первую пятёрку также вошли Brother (2,0 млн штук и 8,0 %) и Kyocera Group (0,48 млн и 1,9 %). Все прочие поставщики сообща контролируют около 11,0 % мирового рынка. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: