Подорожает всё: коронавирус грозит производству резисторов и конденсаторов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Подорожает всё: коронавирус грозит производству резисторов и конденсаторов

Новости

Подорожает всё: коронавирус грозит производству резисторов и конденсаторов
25.02.2020, 16:43:00 
 

Редкий потребитель задумывается о таких мелочах, как резисторы и конденсаторы. Эта «мелочёвка» служит для обвязки чипов, она используется для подсистем питания, фильтров, стабилизации сигналов и для других нужд. Это — очень дешёвые компоненты, отчего они в основном выпускаются в Китае. Вспышка коронавируса грозит дефицитом такой продукции, а значит, потенциально угрожает всему производству электроники.

Дискретные элементы для поверхностного монтажа

Дискретные элементы для поверхностного монтажа

Как сообщает тайваньский интернет-ресурс DigiTimes, производители таких дискретных пассивных элементов, как многослойные керамические чипы-конденсаторы (MLCC) и чипы-резисторы (SMD) для поверхностного монтажа, столкнулись с дефицитом сырья для производства и с проблемами трудовых ресурсов. Также препятствием для нормальной работы служат карантинные мероприятия в Китае. Более того, два японских производителя конденсаторов и резисторов компании Murata и Semco тоже встретились с проблемами по обеспечению нормального уровня производства в Японии.

В Японии растёт число инфицированных коронавирусом, а сильнее этого растут опасения, что возникшая проблема встала всерьёз и надолго. В Китае линии Murata и Semco, как и их тайваньских коллег, компаний Yageo и Walsin Technology, столкнулись со всеми проблемами сразу: с нехваткой рабочих, с дефицитом сырья и с транспортными проблемами. Согласно заявлению неназванных источников, которое приводит DigiTimes, все они видят низкий уровень запасов для производства обоих видов компонентов (резисторов и конденсаторов). Очевидно, что это приведёт к подорожанию продукции и далее всей электроники, где она применяются. Такая ситуация может продлиться до конца текущего года. Хотя вряд ли кто-нибудь сегодня уверенно может заявить, чем и когда закончится вся эта история со вспышкой коронавируса.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: