В России выпущен VR-шлем Odin для воздушно-десантных войск- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России выпущен VR-шлем Odin для воздушно-десантных войск

Новости

В России выпущен VR-шлем Odin для воздушно-десантных войск
27.02.2020, 09:06:54 
 
p>Разработчик систем виртуальной реальности DEUS, Российское конструкторское бюро Man & Technologies lab совместно с приборостроительной компанией «Тактическое ракетное вооружение» выпустили первую в России партию шлемов виртуальной реальности Odin.

Решение ориентировано прежде всего на воздушно-десантные войска. VR-шлем является частью тренажера, на котором ученики военных заведений и военнослужащие  отрабатывают десантирование в зоны боевых действий.

Новинка, в частности, может применяться для отработки прыжков с парашютом. Система визуализации обеспечивает разрешение 4K, а угол обзора по горизонтали достигает 110 градусов.

Специальные крепежи и сиденье имитируют рюкзак с парашютом, вентиляторы, установленные по бокам, создают ощущение сопротивления воздуха и свободного падения, а шлем виртуальной реальности в режиме максимальной реалистичности позволяет  визуализировать  прыжок  с парашютом.

Система предусматривает использование технологии отслеживания взгляда. Данное решение следит за скоростью движения зрачка и специально ускоряет смену картинки в визуальном пространстве, чтобы таким образом испытуемый тренировал скорость реакций.

Пока выпущена партия шлемов в количестве 30 штук. Информации об ориентировочной цене новинки на данный момент нет. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: