InWin SR24: необслуживаемая СЖО с двумя турбинами- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  InWin SR24: необслуживаемая СЖО с двумя турбинами

Новости

InWin SR24: необслуживаемая СЖО с двумя турбинами
05.03.2020, 21:15:00 
 
p>Компания InWin более известна своими корпусами, но с недавних пор она предлагает и необслуживаемую систему жидкостного охлаждения SR24 необычной конструкции. В едином корпусе с водоблоком и помпой расположились сразу две турбины, и отказ одной из них позволит системе продолжить работу с уменьшенной эффективностью.

Источник изображения: InWin

Источник изображения: InWin

InWin утверждает, что запатентовала конструкцию помпы с двумя турбинами, приводимыми в движение одним электродвигателем. Они сначала направляют поток жидкости к медному основанию водоблока, которое содержит микроканалы с внутренней стороны, а затем отводят нагретую жидкость по трубопроводу к радиатору с вентиляторами. Скорость вращения вала помпы составляет 2400 об/мин. Если одна из турбин выйдет из строя, система охлаждения продолжит работать со сниженной производительностью, но на крышке водоблока появится световая индикация, символизирующая о неисправности.

Источник изображения: InWin

Источник изображения: InWin

К водоблоку ведёт гибкий трубопровод в нейлоновой оплётке, длина которого составляет 400 мм. Размеры радиатора — 277 × 120 × 27 мм, пара вентиляторов Jupiter AJF120 типоразмера 120 × 120 × 26 мм располагается на радиаторе. Скорость их вращения регулируется методом широтно-импульсной модуляции в диапазоне от 500 до 2500 об/мин, предусмотрена ARGB-подсветка, используются двухрядные шарикоподшипники. Утверждается, что в абстрактном «нормальном» режиме работы вентиляторов их уровень шума не превышает 23 дБА. В предельном режиме они прокачивают 101,5 кубических фута за минуту, создаваемое ими статическое давление достигает 4,22 миллиметра водного столба.

Источник изображения: InWin

Источник изображения: InWin

Корпус помпы с интегрированным водоблоком имеет размеры 68 × 68 × 100 мм. Основание выполнено из меди, корпус — из полимера. Система крепления к материнской плате обеспечивает совместимость со всеми актуальными разъёмами для процессоров Intel и AMD потребительского класса, а также перспективным LGA 1200. Заводская гарантия на систему жидкостного охлаждения длится три года, о цене новинки ничего не сообщается.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: