Seasonic Connect SSR-750FA: блок питания для ПК, который не даст запутаться в кабелях- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Seasonic Connect SSR-750FA: блок питания для ПК, который не даст запутаться в кабелях

Новости

Seasonic Connect SSR-750FA: блок питания для ПК, который не даст запутаться в кабелях
04.03.2020, 18:52:00 
 
p>Производители блоков питания уже довольно давно предлагают модели с модульной конструкцией, что позволяет использовать лишь те кабели, что необходимы в вашем компьютере, тем самым поддерживая порядок внутри системного блока. А компания Seasonic пошла дальше, и выпустила устройство, которое позволяет не только аккуратно проложить кабели, но ещё и сократить их длину.

Устройство под названием Connect было представлено ещё в конце прошлой весны на выставке Computex 2019. По сути, это — тыльная панель разъёмов модульного блока питания, вынесенная в отдельный модуль, который крепится на шасси компьютерного корпуса. Он выглядит как узкий и длинный параллелепипед, по сторонам которого разместились различные разъёмы питания. При этом к самому блоку питания оно подключается лишь двумя кабелями: силовым и управляющим.

Первым блоком питания, оснащённым модулем Connect, стал Seasonic Connect SSR-750FA. По сути, это — слегка модифицированный блок питания серии Prime мощностью 750 Вт. На тыльной панели блока питания имеется силовой кабель с довольно толстыми проводами и тонкий управляющий кабель, к которым и подключается Connect. Далее, к этому модулю можно подключить один 24-контактный кабель ATX, два 4+4-контактных EPS, четыре 6+2-контактных PCIe, до десяти SATA и до трёх 4-контактных Molex.

Сам по себе блок питания Seasonic Connect SSR-750FA имеет одну шину +12 В, по которой может передаваться ток силой до 62 А, то есть почти что вся штатная мощность. Новинка имеет сертификат энергоэффективности 80 Plus Gold, а также все актуальные системы защиты. За охлаждение отвечает 135-мм вентилятор на гидродинамическом подшипнике. Габариты блока питания составляют 140 × 150 × 86 мм.

К сожалению, с другими блоками питания в нынешнем виде «органайзер» для кабелей Connect работать не может. Будем надеяться, что в будущем Seasonic выпустит подобное универсальное решение и для других своих блоков питания. Всё же для многих пользователей, особенно обладателей корпусов с прозрачными боковыми крышками, очень важно, чтобы кабели питания внутри их системного блока были аккуратно уложены. К тому же это не только выглядит эстетично, но и попросту удобно.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: