Российский тепловизор выявит в толпе людей с высокой температурой тела- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российский тепловизор выявит в толпе людей с высокой температурой тела

Новости

Российский тепловизор выявит в толпе людей с высокой температурой тела
04.03.2020, 15:07:00 
 
p>На фоне распространения нового коронавируса резко возросла потребность в средствах индивидуальной защиты, а также в специальных приборах, позволяющих определять людей с повышенной температурой тела. На решение второй задачи как раз и нацелен новейший российский прибор, о разработке которого рассказала госкорпорация Ростех.

Программно-аппаратный комплекс обеспечивает непрерывный мониторинг потока людей в общественных местах. Система оборудована IP-видеокамерой и тепловизором. При этом возможны два варианта исполнения — стационарный и ручной.

Комплекс способен дистанционно выявлять людей с высокой температурой тела — одним из первых признаков вирусной инфекции. Изображение человека, чья температура превышает заданный порог, выводится на панель тревожных событий. Система сможет архивировать записи и сохранять их в специальной базе данных.

«Решение можно будет использовать как автономно, так и интегрировать в уже существующие системы безопасности объектов. Прибор планируется выпустить на рынок в ближайшие месяцы», — заявляет Ростех.

Разработкой новинки занимается холдинг «Швабе» госкорпорации Ростех. Важно отметить, что в составе комплекса планируется использовать исключительно российские комплектующие. Это позволит снизить его стоимость по сравнению с зарубежными аналогами. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: