Двигательная установка ExoMars-2020 прошла испытания- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Двигательная установка ExoMars-2020 прошла испытания

Новости

Двигательная установка ExoMars-2020 прошла испытания
04.03.2020, 07:32:00 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос сообщает о проведении огневых испытаний двигательной установки десантного модуля космического аппарата, создающегося по проекту ExoMars-2020.

Фотографии ESA

Фотографии ESA

Российско-европейская миссия «ЭкзоМарс», напомним, выполняется в два этапа. В 2016 году к Красной планете отправился аппарат с орбитальным модулем TGO и спускаемым модулем «Скиапарелли» (Schiaparelli), который разбился при посадке.

Вторая фаза предполагает отправку российской посадочной платформы с тяжёлым европейским марсоходом. После того, как этот ровер начнёт автономную работу, платформа займётся самостоятельными исследованиями Красной планеты.

Роскосмос сообщает, что испытания двигательной установки десантного модуля ExoMars-2020 осуществлялись в Конструкторском бюро химического машиностроения имени Исаева (филиал ГКНПЦ им. М.В. Хруничева).

«По результатам предварительного анализа задачи испытаний выполнены с положительными результатами», — отмечается на сайте государственной корпорации.

В соответствии с текущим графиком запуск ExoMars 2020 должен пройти в период с 25 июля по 13 августа нынешнего года. Однако выполнению миссии в срок могут помешать проблемы с тестированием парашютной системы. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: