Космические объекты угрожали МКС более 200 раз- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Космические объекты угрожали МКС более 200 раз

Новости

Космические объекты угрожали МКС более 200 раз
07.03.2020, 10:19:00 
 
p>Исполнилось 55 лет с момента формирования Центра контроля космического пространства (ЦККП). В честь этого события Министерство обороны Российской Федерации обнародовало статистику по обнаружению и принятию на сопровождение различных космических объектов.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

ЦККП создан в марте 1965 года для организации информационного обеспечения безопасности полётов отечественных космических аппаратов, контроля над деятельностью иностранных государств в космическом пространстве и обеспечению безопасности страны в космосе и из космоса.

Отмечается, что за прошедшие годы было создано уникальное программно-алгоритмическое обеспечение контроля космического пространства. Специализированная платформа позволяет вести обработку информации в реальном времени.

За время работы центра были выданы предупреждения о 1487 опасных сближениях космических объектов с орбитальной станцией «Мир». В случае Международной космической станции (МКС) количество таких предупреждений на сегодняшний день составляет 204.

Кроме того, зафиксированы 1628 опасных сближений объектов с космическими аппаратами отечественной орбитальной группировки.

В общей сложности за время функционирования центра специалистами выполнены работы по обнаружению и принятию на сопровождение более 255 тыс. космических объектов. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: