Для AMD приоритетом останется органический рост бизнеса- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Для AMD приоритетом останется органический рост бизнеса

Новости

Для AMD приоритетом останется органический рост бизнеса
08.03.2020, 07:33:00 
 
p>Описание новой модели финансового развития AMD на ближайшие четыре года содержало интригующую строчку в части новых возможностей использования капитала — компания не исключала вероятности слияний и поглощений. Генеральному директору Лизе Су (Lisa Su) пришлось пояснить отраслевым аналитикам, что это означает.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Органический рост бизнеса для AMD продолжает оставаться приоритетом, и эта модель развития не подразумевает активного приобретения активов сторонних компаний. Тем не менее, AMD поставила достаточно амбициозную цель на ближайшие четыре года: она рассчитывает увеличивать выручку в среднем на 20 % ежегодно. Добиться этого без постоянного увеличения доли рынка будет невозможно, как считает глава компании.

К слияниям и поглощениям AMD готова прибегать только в тех случаях, когда соответствующие сделки будут полезны с точки зрения стратегического развития. И всё же, появление подобного пункта в повестке дня позволяет судить, что AMD рассчитывает на появление достаточного объёма свободных средств для проведения подобных сделок. По крайней мере, в качестве резервного сценария развития бизнеса.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: