Выяснились европейские цены почти всех процессоров Comet Lake-S- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Выяснились европейские цены почти всех процессоров Comet Lake-S

Новости

Выяснились европейские цены почти всех процессоров Comet Lake-S
09.03.2020, 20:08:00 
 
p>Компания Intel уже довольно долго готовит настольные процессоры нового поколения, также известные под названием Comet Lake-S. Недавно мы узнали, что процессоры Core десятого поколения должны выйти когда-то во втором квартале, а сегодня благодаря известному сетевому источнику с псевдонимом momomo_us стали известны цены почти всех будущих новинок.

Грядущие процессоры Intel появились в ассортименте некоего нидерландского интернет-магазина, причём здесь упоминаются почти все модели: от младших двухъядерных Pentium до флагманских десятиядерных Core i9. Даже модели T-серии с пониженным энергопотреблением есть, не хватает разве что самых младших Celeron.

Как водится во многих европейских магазинах, для каждой модели Comet Lake-S здесь указано две цены — с налогом на добавленную стоимость (НДС), который в Голландии равен 21 %, и без него. Нам неизвестно, указаны ли здесь рекомендованные розничные цены или же продавец добавил что-то от себя. Как бы то ни было, для флагманского Core i9-10900K указана цена в 496 евро без НДС, а потребителю, то есть с налогом, он обойдётся в 600 евро с небольшим. Для сравнения, актуальный флагманский Core i9-9900K в Голландии стоит от 550 евро, включая НДС.

Предсказать на основе этих данных российские цены довольно сложно, потому как Intel для России устанавливает цены ниже европейских, но ближе к американским. И на данный момент с уверенностью можно сказать лишь то, что цены в России вряд ли будут ниже указанных выше европейских цен без НДС. А с учётом складывающейся ситуации с обменным курсом, ситуация рисуется не самая радужная.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: