Американские военные собираются стрелять дронами-парапланеристами из гранатомёта- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Американские военные собираются стрелять дронами-парапланеристами из гранатомёта

Новости

Американские военные собираются стрелять дронами-парапланеристами из гранатомёта
11.03.2020, 19:40:00 
 
p>Для ведения разведки в боевой обстановке необходимо как можно быстрее поднять в воздух что-то высоко летящее и зоркое. Вряд ли что-то может быть быстрее выстрела боеприпасом из гранатомёта, а в стандартном 40-мм корпусе «гранаты» сегодня может поместиться много чудес техники, включая дроны с камерами.

Два инженера из Исследовательской лаборатории армии США отправили заявку на патент, который описывает конструкцию дрона, выстреливаемого из гранатомёта. Заявка была обнародована в конце прошлой недели. В виде боеприпаса дрон уложен в капсулоподобную оболочку, которая выдерживает давление пороховых газов во время выстрела. По достижении заданной высоты корпус капсулы открывается и выпускает дрон.

Бортовой аккумулятор обеспечивает электропитание тягового электродвигателя и работу хвостового винта дрона. Набор высоты происходит за счёт парапланерного крыла-парашюта. Дополнительную устойчивость и управляемость воздушному аппарату придают выдвижные короткие крылья.

Проект, получивший название GLUAS (Grenade Launched Unmanned Aerial System), предполагает дистанционное управление с земли на удалении до 2 км с потолком полёта 610 метров (2000 футов). Ёмкости аккумулятора должно хватать на 30–90 минут полёта с передачей информации.

В предлагаемой конструкции выстреливаемого дрона нет ничего необычного. Тем более, что армией США уже испытываются дроны, выстреливаемые через трубы с подводной лодки. Дело только в размерах, но сегодня это не должно стать помехой. А раз так, вражеской стороне придётся обзавестись дронами-ловцами, чтобы ловить дронов-наблюдателей. Например, с помощью сетей.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: