Роскосмос не позволит посещать космодром Байконур- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Роскосмос не позволит посещать космодром Байконур

Новости

Роскосмос не позволит посещать космодром Байконур
16.03.2020, 11:16:00 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что распространение нового коронавируса повлияет на посещение космодрома Байконур средствами массовой информации (СМИ).

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

На сегодняшний день вспышка заболевания охватила многие страны по всему миру. Инфицированы более 170 тыс. человек, а количество смертельных случаев превысило 6,5 тыс.

В данной ситуации отменены многие мероприятия в общественной сфере. Теперь говорится об отмене посещения СМИ космодрома Байконур.

«Ограничение посещения космодрома Байконур вводится в связи с осложнением эпидемиологической обстановки и в связи решением властей Республики Казахстан о введении в стране чрезвычайного положения в рамках мер противодействия распространения новой коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении Роскосмоса.

Добавим, что 9 апреля 2020 года к Международной космической станции (МКС) должен отправиться корабль «Союз МС-16» с очередной длительной экспедицией. В составе основного экипажа — космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и астронавт NASA Кристофер Кэссиди, их дублеры — космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков, Андрей Бабкин и астронавт NASA Стивен Боуэн. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: