Япония примет участие в проекте «Спектр-УФ»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Япония примет участие в проекте «Спектр-УФ»

Новости

Япония примет участие в проекте «Спектр-УФ»
16.03.2020, 09:47:00 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос не против участия Японии в проекте «Спектр-УФ», если она будет соблюдать сроки поставок спектрографа для исследований экзопланет вокруг других звёзд. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявления осведомлённых лиц.

Изображения НПО им. С.А. Лавочкина

Изображения НПО им. С.А. Лавочкина

«Спектр-УФ» — это космический комплекс, который в настоящее время находится в разработке. Обсерватория предназначена для проведения фундаментальных астрофизических исследований в ультрафиолетовом и видимом диапазонах электромагнитного спектра с высоким угловым разрешением, а также для регистрации гамма-излучения в энергетическом диапазоне от 10 кэВ до 10 МэВ.

В 2018 году сообщалось, что в проекте «Спектр-УФ» может принять участие Япония. Однако окончательное решение по данному вопросу не принято. Ясность в ситуацию внёс заместитель директора по научной работе Института астрономии РАН Михаил Сачков.

«Как мне сообщили японские коллеги, был ответ из Роскосмоса в JAXA, что Япония может принимать участие в проекте "Спектр-УФ", если будет соблюдать сроки поставок образцов и макетов», — рассказал господин Сачков.

Космической обсерватории «Спектр-УФ» предстоит решать широкий набор научных задач. Одним из инструментов аппарата станет Телескоп Т-170М. Он предназначен для сбора, концентрации и регистрации электромагнитного излучения астрономических объектов в ультрафиолетовом и оптическом диапазонах излучения с длиной волны от 110,0 до 700,0 нм. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: