Новая статья: Обзор блока питания Seasonic FOCUS PX-650 (SSR-650PX): молчание — платина- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новая статья: Обзор блока питания Seasonic FOCUS PX-650 (SSR-650PX): молчание — платина

Новости

Новая статья: Обзор блока питания Seasonic FOCUS PX-650 (SSR-650PX): молчание — платина
18.03.2020, 21:00:53 
 
p>Полностью модульные блоки питания серии FOCUS PX включают модели мощностью от 550 до 850 Вт — в отличие от «золотой» серии, киловатт в корпус стандартных размеров с соответствием «платиновой» эффективности уместить не удалось.

Сегодня мы рассмотрим 650-ваттную модель серии FOCUS PX — Seasonic FOCUS PX-650 (SSR-650PX) — и оценим, насколько заметно она отличается от недавно рассмотренного «золотого» собрата по серии с равной мощностью.

#Упаковка, комплект поставки, внешний вид

Традиционно для старших серий блоков питания Seasonic в основе оформления коробки лежит сочетание черного с цветом, соответствующим уровню сертификации 80 PLUS. В данном случае это должен быть платиновый, то есть светло-серый.

На переднюю стенку вынесены имя производителя и название серии, а также ряд основных особенностей модели: логотип сертификации 80 PLUS Platinum плюс упоминания о 10 годах гарантии, полностью модульном кабельном хозяйстве и гибридной системе охлаждения.

Как и в случае с «золотыми» FOCUS GX, на одной из боковин приведена таблица с электрическими параметрами блока питания и доступными разъемами кабельной системы, а сверху размещены логотипы сертификации 80 PLUS Gold и Cybenetics, ну и европейская награда «Лучший блок питания 2018 года».

На задней стороне коробки приведен график эффективности в сетях 115 и 230 В и достаточно подробно описаны основные особенности модели: настройка напряжений с отклонениями не более 3 % от номинала (стандартом допускается 5 %), компактность (длина блока — 140 мм), применение преобразователей постоянного тока и два режима работы системы охлаждения — активный и полупассивный.

Комплект поставки, как это водится у старших серий продукции Seasonic, достаточно обширен. Тут и многоязычная печатная инструкция, и руководство по установке, и предложение зарегистрировать продукт с шансом выиграть $50 для покупки игр в Steam, и набор крепежа, дополненный одноразовыми и многоразовыми стяжками для кабелей, ну и отдельные тканевые мешочки для самого блока питания и для съемных кабелей.

Имеется даже тестер для основного разъема питания, позволяющий запустить БП без установки для проверки его работоспособности.

Блок питания имеет стандартные размеры — 140 × 150 × 86 мм, что позволяет использовать его в корпусах с достаточно тесной внутренней компоновкой. Дополнительным удобством в таких условиях станет полностью модульная кабельная система.

Внешнее оформление точно такое же, как у «золотой» серии FOCUS GX: строгий дизайн с черной окраской и белыми надписями оживляют выштамповки на боковинах, непривычная форма вентиляционной решетки и эмблема производителя по ее центру.

Задняя панель почти целиком забрана вентиляционной решеткой. На ней размещены вход шнура питания, выключатель питания и кнопка выбора режима работы системы охлаждения. На дне корпуса обнаруживается наклейка с информацией о модели, включающей входные и выходные электрические параметры.

#Технические характеристики

Производитель Seasonic
Модель FOCUS PX-650 (SSR-650PX)
Подключение кабелей Полностью модульное
Максимальная мощность нагрузки, Вт 650
Сертификация 80 PLUS Platinum
Версия ATX ATX12V 2.3
Параметры электросети 100-240 В, 9-4,5 А, 47-63 Гц
КПД > 92%
PFC Активный
Защита нагрузки OVP (защита от превышения напряжения)
OPP (защита от превышения мощности)
OCP (защита от превышения силы тока)
UVP (защита от понижения напряжения в сети)
OTP (защита от превышения температуры)
SCP (защита от короткого замыкания)
Габариты, мм 140 × 150 × 86
Масса, кг НД
Наработка на отказ (MTBF), ч 100 000 при 25° C (50000 при 40° C для вентилятора)
Гарантийный срок, лет 10
Ориентировочная розничная цена, руб. от 10 000

Таблица с электрическими параметрами, размещенная на дне блока питания, сообщает о том, что из 650 Вт общей выходной мощности 648 Вт может быть направлено по напряжению 12 В. Допустимая суммарная нагрузка на лини 3,3 и 5 В составляет 100 Вт, чего с большим запасом достаточно для любой современной системы. Дежурное питание допускает нагрузку до 3 А.

Для блока гарантируется постоянная работа на 100 % выходной мощности при окружающей температуре от 0 до 40 °C и на 80 % мощности — от 40 до 50 °C.

Единственным явным отличием от уже знакомой нам модели GX-650 является сертификация по уровню эффективности 80 PLUS Platinum.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: