Несмотря на коронавирус Samsung подтверждает агрессивные инвестиции- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Несмотря на коронавирус Samsung подтверждает агрессивные инвестиции

Новости

Несмотря на коронавирус Samsung подтверждает агрессивные инвестиции
18.03.2020, 14:32:00 
 

Вспышка коронавируса в Китае переросла в пандемию и практически все рынки, вероятно, кроме медицинского, приготовились к падению. В компании Samsung разделяют опасения, но не намерены снижать накал инвестиций в производство чипов, премиальных смартфонов и дисплеев на квантовых точках.

Встреча акционеров Samsung (Reuters)

Встреча акционеров Samsung (Reuters)

Сегодня мы уже сообщали, что компания Samsung Electronics провела встречу с акционерами. В связи с карантином конференция была перенесена из столицы в пригород, как и было организовано онлайн-голосование для акционеров, которые отказались от личного присутствия на мероприятии. Также мы сообщили, что в нынешнем году Samsung ожидает повышение спроса на полупроводниковую продукцию компании, что потребует непрерывных массивных инвестиций в новейшие техпроцессы.

Как нам известно, компания Samsung первой начала использовать EUV-литографию для производства полупроводников. Произошло это осенью 2018 года применительно к первому поколению 7-нм техпроцесса. Лидер рынка контрактного производства чипов тайваньская компания TSMC отстала от Samsung с началом использования сканеров EUV в производстве на срок около одного года, хотя с выпуском 7-нм чипов без сканеров EUV она задержалась на срок около полугода. Но в обоих случаях Samsung оказалась впереди. Инвестиции себя оправдали.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: