Apple обновила MacBook Air: вдвое больше памяти и производительности, а также исправленная клавиатура- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple обновила MacBook Air: вдвое больше памяти и производительности, а также исправленная клавиатура

Новости

Apple обновила MacBook Air: вдвое больше памяти и производительности, а также исправленная клавиатура
18.03.2020, 13:05:00 
 
p>Компания Apple довольно неожиданно представила обновлённую версию своего, как она сама утверждает, самого популярного компьютера Mac — MacBook Air. Новинка стала вдвое более производительной, получила новую клавиатуру и вдвое более ёмкое хранилище данных по сравнению с прошлой версией.

Внешне обновлённый 13,3-дюймовый MacBook Air ничем не отличается от прежней версии. Теперь в базовой версии используется двухъядерный процессор Core i3 с частотами 1,1/3,2 ГГц. Возможен также апгрейд до четырёхъядерных Core i5 и Core i7 с несколько более высокими тактовыми частотами. Во всех случаях речь идёт о процессорах Core десятого поколения, по всей видимости Ice Lake-Y с графикой Iris Plus. Apple утверждает, что производительность графики увеличилась на величину до 80 %.

Также теперь MacBook Air в базовой версии будет оснащаться твердотельным накопителем PCIe NVMe объёмом не 128 Гбайт, а вдвое больше — 256 Гбайт. Доступны также опции с накопителями 512 Гбайт, 1 и 2 Тбайт. Ранее максимально предлагался лишь 1 Тбайт. Объём оперативной памяти, к слову, остался прежним — 8 Гбайт LPDDR4X-3733 с возможностью увеличения до 16 Гбайт.

И третьим важным отличием новинки стала клавиатура. В свежей версии MacBook Air использована новая клавиатура Magic Keyboard, дебютировавшая в 16-дюймовом MacBook Pro. Здесь использован усовершенствованный механизм «ножницы» и ход клавиш составляет 1 мм.

Обновлённая версия ноутбука MacBook Air уже доступна для заказа на официальном сайте Apple. Базовая модификация с Core i3, 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт SSD в США предлагается за $999, а в России за неё просят 89 990 рублей. За модель на Core i5, с 8 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт SSD придётся расстаться с $1299 или 119 990 рублей. Apple обещает, что в России новинка появится в ближайшее время.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: