В России планируется создание дронов для запуска с борта дирижаблей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России планируется создание дронов для запуска с борта дирижаблей

Новости

В России планируется создание дронов для запуска с борта дирижаблей
18.03.2020, 11:31:00 
 
p>Государственная корпорация Ростех рассказала о проекте по созданию комплекса передового бортового оборудования для дирижаблей, которые смогут выполнять различные задачи.

Речь идёт о платформе, объединяющей дистанционную систему управления, автопилот и средства навигации. Реализацией проекта займутся специалисты «Концерна Радиоэлектронные технологии», входящего в Ростех.

Кроме того, предлагается разработать схему оснащения дирижаблей нового поколения малыми дронами. Такие беспилотники смогут стартовать с борта аэростатов, скажем, для инспектирования местности, организации специализированных каналов передачи данных или для охраны объектов.

Разработку бортового оборудования планируется осуществлять с помощью стенда цифрового моделирования. Он воспроизводит полёт в реальном времени в ручном и автоматическом режимах, а также позволяет имитировать отказы бортового оборудования. Таким образом, можно отслеживать влияние неполадок на поведение дирижабля в воздухе и корректировать алгоритмы работы оборудования.

Ожидается, что воздушные аппараты нового поколения будут востребованы в сферах туризма, охраны окружающей среды, мониторинга различных территорий и пр. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: