GfK: коронавирус пока не оказал серьёзного влияния на рынок бытовой техники и электроники в РФ- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  GfK: коронавирус пока не оказал серьёзного влияния на рынок бытовой техники и электроники в РФ

Новости

GfK: коронавирус пока не оказал серьёзного влияния на рынок бытовой техники и электроники в РФ
18.03.2020, 10:30:00 
 
p>Компания GfK проанализировала влияние нового коронавируса на рынок бытовой техники и электроники в мире в целом и в России, в частности.

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

Сообщается, что объёмы дистрибуции на глобальном уровне в течение февраля сократились на 5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Накопленные запасы техники могут смягчить последствия удара коронавируса, но приостановка производств и логистические ограничения всё же окажут влияние на IT-рынок.

«Наблюдая за ситуацией в Китае, можно сказать, что влияния коронавируса на глобальный рынок бытовой техники и электроники избежать не удастся. Как в силу значимости Китая для глобальных продаж, так и из-за того, что рынок Китая теперь не единственный, где на карантин закрылись большие территории», — говорят эксперты.

В России заболевание пока не оказало серьёзного влияния на рынок бытовой техники и электроники. Так, отгрузки дистрибуторов розничным продавцам происходят в привычном режиме. Более того, в российской рознице в начале 2020 года даже отмечено увеличение продаж в ключевых категориях бытовой техники и электроники. Объясняется это слабыми результатами первых месяцев 2019-го.

«В целом, пока что влияние COVID-19 на цепочку поставок отечественного рынка бытовой техники и электроники незаметно. Однако данные за последующие недели могут внести свои коррективы в оценку ситуации», — добавляют специалисты.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться здесь


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: