Российские операторы связи вводят меры поддержки абонентов из-за коронавируса- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российские операторы связи вводят меры поддержки абонентов из-за коронавируса

Новости

Российские операторы связи вводят меры поддержки абонентов из-за коронавируса
18.03.2020, 07:25:00 
 
p>Ведущие российские операторы изменяют условия предоставления услуг в связи с распространением нового коронавируса и ситуацией, когда сотрудники многих компаний вынуждены перейти на удалённую работу из дома.

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

В частности, «Ростелеком» повысит максимальную скорость передачи данных для домашнего Интернета и введёт для домашних телефонов безлимитное общение внутри сети — при звонках на свои мобильные номера и номера Tele2 Россия. Для Wink и интерактивного телевидения «Ростелеком» открыл бесплатный доступ к большой коллекции отечественных фильмов и сериалов, мультфильмов и образовательного контента для детей.

«Билайн», в свою очередь, с 19 марта в пять раз увеличивает количество звонков и объём интернет-трафика для клиентов в международном роуминге. Кроме того, обнуляется стоимость звонков для абонентов «Билайна» в роуминге на телефон горячей линии Ростуризма по теме коронавирусной инфекции. С 23 марта компания обеспечит возможность своим клиентам пользоваться услугами широкополосного доступа и сервисом «Билайн ТВ» в своей сети даже при нулевом балансе.

«МегаФон» временно увеличивает количество бесплатных минут, доступных абонентам с подключённой услугой роуминга. В частности, с 17 марта объём голосовых вызовов в рамках пакета «Роуминг, гудбай!» увеличивается в три раза — с 60 до 180 минут в день. Абонентам также доступен 1 Гбайт интернет-трафика.

Оператор Tele2 предлагает абонентам, оставшимся за рубежом из-за коронавируса, опцию «Безлимитный интернет за границей» на день бесплатно. Кроме того, Tele2 организует для этих клиентов справочную SMS-рассылку. В сообщениях указаны телефоны посольств и консульств тех стран, на территории которых оказались абоненты. Оператор также обнулил стоимость звонков для своих абонентов из любого региона присутствия Tele2 России на московские горячие линии по коронавирусу. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: