Датчик Sony SenSWIR улучшит возможности смартфонов при съёмке в темноте- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Датчик Sony SenSWIR улучшит возможности смартфонов при съёмке в темноте

Новости

Датчик Sony SenSWIR улучшит возможности смартфонов при съёмке в темноте
20.03.2020, 03:13:00 
 
p>Корпорация Sony может внедрить в свои смартфоны новую технологию, которая позволит повысить качество изображений, получаемых при помощи камеры в условиях плохой освещённости или ночью.

Как сообщает ресурс LetsGoDigital, Sony подала заявку на регистрацию торговой марки SenSWIR для камер нового поколения. Документ направлен в Ведомство Европейского союза по интеллектуальной собственности (European Union Intellectual Property Office, EUIPO) и в Канадское бюро интеллектуальной собственности (Canadian Intellectual Property Office, CIPO).

Технология SenSWIR, как сообщается, позволит преобразовывать излучение в коротковолновом инфракрасном диапазоне (Short Wavelength Infrared Range, SWIR) в видимый свет.

Иными словами, камера сможет захватывать больше информации в условиях плохого освещения, что позволит поднять качество фотографий и видеоматериалов.

В описании заявки Sony говорится, что технология может применяться в смартфонах, планшетах, видеокамерах, цифровых фотокамерах, персональных компьютерах и пр. О сроках её практической реализации ничего не сообщается. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: