Как расширяемое хранилище PS5 работает с играми текущего и следующего поколений?- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Как расширяемое хранилище PS5 работает с играми текущего и следующего поколений?

Новости

Как расширяемое хранилище PS5 работает с играми текущего и следующего поколений?
19.03.2020, 12:25:00 
 
p>Во время вчерашней демонстрации PlayStation 5, в которой ведущий архитектор системы PlayStation 5 Марк Черни (Mark Cerny) представил технические характеристики консоли Sony следующего поколения, многие не вполне поняли принцип, по которому Sony предлагает расширять встроенный накопитель. Что ж — проясним этот вопрос.

В то время как расширяемое хранилище Xbox Series X оказалось обычной специализированной картой NVMe, выпускаемой Seagate и вставляемой в заднюю часть консоли, подход PlayStation выглядит несколько более удобным для потребителя, но при этом и более сложным.

Как и в случае с Xbox Series X, расширяемый твердотельный накопитель PS5 будет вставляться в специальный порт системы (вероятно, тоже на базе NVMe), который даёт SSD прямой доступ к специально разработанной подсистеме хранения. Sony собирается предложить покупателям широкий выбор SSD после запуска консоли. Компания будет специально тестировать и сертифицировать накопители от различных производителей под PlayStation 5. Потребуется накопитель со скоростью не менее 5,5 Гбайт/с и поддержкой PCIe 4.0. Для сравнения: для Xbox Series X можно будет купить только изделия Seagate, выпускаемые специально под эту консоль.

Как и в случае с Xbox Series X, PlayStation 5 также позволит подключить к консоли внешний жёсткий диск по USB. С этого накопителя можно будет запускать совместимые игры текущего поколения, для PlayStation 4. Также на нём можно будет хранить игры для PlayStation 5, но играть в них с внешнего жёсткого диска не получится. Для игр следующего поколения SSD — обязательно требование.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: