Билл Гейтс назвал продолжительность карантина, достаточную для контроля над коронавирусом- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Билл Гейтс назвал продолжительность карантина, достаточную для контроля над коронавирусом

Новости

Билл Гейтс назвал продолжительность карантина, достаточную для контроля над коронавирусом
19.03.2020, 07:18:00 
 
p>Благотворительный фонд, основанный Биллом Гейтсом и его супругой Мелиндой, уже выступил с поддержкой проекта по созданию экспресс-тестов на выявление коронавируса. В целом, бывший соучредитель Microsoft уделяет гуманитарным проблемам много внимания и на страницах Reddit недавно поделился актуальными соображениями.

Источник изображения: Twitter, Bill Gates

Источник изображения: Twitter, Bill Gates

По мнению Билла Гейтса (Bill Gates), в большинстве стран с развитой экономикой взять распространение коронавирусной инфекции COVID-19 под контроль можно будет после сохранения карантина на срок от шести до десяти недель, при условии интенсивного тестирования населения на признаки заражения с последующей изоляцией инфицированных. После этого срока карантин можно будет снять.

Беспокойство вызывают, по словам Гейтса, не столько экономические последствия пандемии, сколько отсутствие у многих стран со слабой экономикой и неразвитой системой здравоохранения возможностей эффективно сдерживать распространение этой инфекции. В отдельных государствах может банально не хватать мест в больницах для изоляции и лечения инфицированных граждан, как считает Билл Гейтс. Интересно, что в прошлом году в рамках подобного сеанса общения с участниками Reddit Гейтс упоминал пандемию в качестве одной из главных угроз для человеческого общества на данном этапе его развития. Он пояснил, что способность людей перемещаться по всему миру в современных условиях способствует более быстрому распространению инфекций, чем это наблюдалось в прошлом веке.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: