Коронавирус: NASA приостановило работу над сверхтяжёлой ракетой SLS и кораблём Orion- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Коронавирус: NASA приостановило работу над сверхтяжёлой ракетой SLS и кораблём Orion

Новости

Коронавирус: NASA приостановило работу над сверхтяжёлой ракетой SLS и кораблём Orion
20.03.2020, 14:41:00 
 
p>Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) приостановило производство и испытания своей сверхтяжёлой ракеты Space Launch System (SLS) и пилотируемого космического корабля Orion, предназначенных для отправки астронавтов на Луну и Марс, заявил в четверг директор NASA Джим Брайденстайн (Jim Bridenstine).

Временная приостановка работ, которая вступает в силу в пятницу, 20 марта, вызвана распространением нового коронавируса и вызываемого им заболевания COVID-19. По словам Брайденстайна, NASA запустила в своём сборочном центре Мишуд в Луизиане и космическом центре им. Джона Стенниса в штате Миссисипи 4-ю степень «системы реагирования» из-за опасений по поводу пандемии.

«Изменения в работе центра им. Джона Стенниса были сделаны из-за растущего числа случаев заражения COVID-19 в сообществе вокруг центра, количества случаев самоизоляции в нашем персонале и одного подтверждённого случая заболевания среди нашей команды», — сообщил Брайденстайн в опубликованном заявлении. Он добавил, что хотя в сборочном центре Мишуд нет подтверждённых случаев заражения коронавирусом, объект приостанавливает работу из-за растущего числа случаев заболевания COVID-19 в регионе в соответствии с местными и федеральными законами.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: