Для противодействия дронам «Информзащита» начнёт поставлять клиентам системы разработки НИИ «Вектор»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Для противодействия дронам «Информзащита» начнёт поставлять клиентам системы разработки НИИ «Вектор»

Новости

Для противодействия дронам «Информзащита» начнёт поставлять клиентам системы разработки НИИ «Вектор»
21.03.2020, 16:13:00 
 
p>Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что прогресс сопровождают новые риски и опасности. Появление в обиходе массы дронов несёт с собой угрозу использования лёгких воздушных беспилотных аппаратов со злым умыслом в преступных целях и просто по глупости, но с печальными последствиями. Поэтому защитить от проникновения дронов зону критически важной инфраструктуры не просто существенно, а жизненно необходимо.

Как сообщает нам сайт «Росэлектроники», с компанией «Информзащита» заключён договор на поставку систем противодействия дронам. Согласно договору «Информзащита» будет поставлять своим заказчикам систему обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам разработки НИИ «Вектор». Вероятно, речь идёт о системе СЕРП или её модификации, представленной ещё летом 2018 года.

В комплект поставки системы войдут пассивный когерентный локационный комплекс, модуль обнаружения канала управления и модуль радиоэлектронного подавления малых БЛА. Защищать от проникновения дронов планируется больницы, центры обработки данных, промышленные и другие объекты.

«Разработка определяет местонахождение дрона и контролирует траекторию его движения в охраняемой зоне. Оборудование способно успешно противодействовать нескольким беспилотникам и подавлять каналы их управления и навигацию на расстоянии до 20 км». Комплекс обнаружения и подавления работает в любое время суток и в любых погодных условиях.

Если речь идёт о системе СЕРП (системе единого радиоподавления), то она подавляет сигналы ГЛОНАСС и GPS в диапазонах L1, L2, L5, GSM900 и Wi-Fi. Впрочем, этот список может быть расширен. Система эффективно проявила себя в условиях плотной городской застройки при подавлении сигналов управления небольших дронов, летящих на предельно малых высотах.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: