Экипажи очередной МКС-экспедиции начинают финальную подготовку- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Экипажи очередной МКС-экспедиции начинают финальную подготовку

Новости

Экипажи очередной МКС-экспедиции начинают финальную подготовку
23.03.2020, 14:21:00 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что основной и дублирующий экипажи очередной длительной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) приступают к заключительному этапу предстартовой подготовки на космодроме Байконур.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Напомним, что 9 апреля на МКС должна отправиться очередная экспедиция. Это космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, астронавт NASA Кристофер Кэссиди. Дублёрами являются космонавты Сергей Рыжиков и Андрей Бабкин, астронавт NASA Стивен Боуэн.

Однако возникли непредвиденные сложности, связанные с распространением нового коронавируса. В этих условиях Россия предпринимает все необходимые меры для предотвращения попадания инфекции на орбитальный комплекс. В частности, впервые отменена пресс-конференция экипажа МКС. Кроме того, введены ограничения на посещения космодрома Байконур средствами массовой информации.

Подготовка участников очередной МКС-экспедиции проходит в строгих условиях. Любые сторонние лица на космодроме могут общаться с членами экипажа и находящимися с ними в карантине специалистами только через стекло. Запрещены любые выходы из карантинной зоны.

Говорится, что на сегодняшний день проблем со здоровьем космонавтов не выявлено. Экипажи очередной МКС-экспедиции готовы к началу подготовки на Байконуре. Такое решение принято специальной комиссией.

«В связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19 заседание Межведомственной комиссии проходило посредством видеоконференцсвязи: в зале проведения официальных мероприятий присутствовали представители МВК [Межведомственной комиссии], а космонавты были изолированы в отдельное помещение. На заседании комиссии были подведены итоги готовности к космическому полёту основного и дублирующего экипажей МКС-63». 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: