Производство смартфонов в Китае снижается- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Производство смартфонов в Китае снижается

Новости

Производство смартфонов в Китае снижается
23.03.2020, 12:56:00 
 
p>Компания Counterpoint Technology Market Research отмечает сокращение доли смартфонов, произведённых в Китае, в общей массе поставляемых аппаратов.

В 2016 году, по оценкам, три из четырёх смартфонов (75 %) в мире были произведены в Поднебесной. В 2017-м данный показатель сократился до 74 %, а в 2018-м — до 72 %.

В прошлом году доля произведённых в Китае смартфонов упала до 68 %. Отмечается, что столь низкий показатель зафиксирован впервые за всё время сбора статистики.

Аналитики Counterpoint Technology Market Research говорят, что многие разработчики смартфонов переносят производство своих аппаратов в другие регионы. Это, в частности, Индия.

Очевидно, что нынешняя ситуация с распространением нового коронавируса сильно отразится на производстве смартфонов в Китае. Вероятнее всего, доля произведённых в КНР аппаратов по итогам 2020 года окажется ниже 65 %.

По оценкам Counterpoint Technology Market Research, в прошлом году по всему миру было поставлено приблизительно 1,48 млрд смартфонов. Это на 2 % меньше по сравнению с результатом 2018-го. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: