Компактная игровая система HP Pavilion Gaming использует Intel Core i5-10400F- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Компактная игровая система HP Pavilion Gaming использует Intel Core i5-10400F

Новости

Компактная игровая система HP Pavilion Gaming использует Intel Core i5-10400F
23.03.2020, 10:09:00 
 
p>На сайте компании HP Inc. в отдельных регионах Европы уже можно встретить описание компактной игровой системы Pavilion Gaming TG01-1013ns, которая оснащается процессором Intel Core i5-10400F, имеющим отношение к семейству Comet Lake-S. Сроки дебюта подобных процессоров пока покрыты тайной.

Источник изображения: HP Inc.

Источник изображения: HP Inc.

Обнаружить новинку можно по артикулу 3A625EA, хотя и не на всех региональных сайтах HP Inc. Материнская плата форм-фактора Mini-ITX основана на наборе логики Intel H470, она предусматривает наличие одного полноразмерного слота PCI Express x16, который вынуждена занимать видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER с 6 Гбайт памяти типа GDDR6, поскольку штатная графика процессора Intel Core i5-10400F не функционирует изначально. Тем не менее, на задней панели материнской платы выход HDMI предусмотрен. Он же есть и на задней панели видеокарты, в дополнение к DisplayPort 1.4 и DVI-D. Система способна одновременно выводить изображение на два монитора.

У материнской платы есть два слота M.2, в одном из которых располагается твердотельный накопитель объёмом 512 Гбайт с поддержкой протокола NVMe. На материнской плате имеется слот PCI Express x1 для дополнительных устройств. Пара слотов DIMM в указанной конфигурации приютила два модуля оперативной памяти DDR4-2666 объёмом по 8 Гбайт. Жёстким диском с интерфейсом SATA этот компьютер тоже может оснащаться, в описываемой конфигурации объём достигает 1 Тбайт.

На задней панели материнской платы предусмотрено четыре порта USB 2.0, на переднюю панель выведено по два порта USB 3.1 первого и второго поколений, а также один USB 3.1 Type-C. Головная гарнитура подключается через комбинированный разъём на передней панели, по соседству расположено устройство для чтения карт памяти трёх типов. Раздельные гнёзда для подключения звуковых устройств в количестве трёх штук расположены на задней панели. Поддерживается 5.1-канальный звук.

За связь с внешним миром отвечает гигабитный сетевой контроллер, за доплату можно установить комбинированный адаптер Wi-Fi 6 AX 201 (2x2) и Bluetooth 5. Блок питания мощностью 400 Вт снабжает систему электроэнергией. В качестве операционной системы предоставляется FreeDOS. Характеристики непосредственно процессора Intel Core i5-10400F хорошо известны: он имеет шесть ядер и двенадцать потоков, частота автоматически изменяется от 2,9 ГГц до 4,3 ГГц.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: