В России созданы передовые органические стёкла для авиации- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России созданы передовые органические стёкла для авиации

Новости

В России созданы передовые органические стёкла для авиации
24.03.2020, 13:23:00 
 
p>Государственная корпорация Ростех сообщает о том, что в нашей стране разработаны инновационные материалы, предназначенные для остекления авиационной техники.

В работах приняли участие специалисты холдинга «РТ-Химкомпозит». Передовые материалы созданы на основе полиметилметакрилата (ПММА).

Утверждается, что стёкла, произведённые по предложенной технологии, обладают высокими прочностными характеристиками и термической стабильностью. Они могут применяться в современных вертолётах и самолётах, включая сверхзвуковые машины.

«Основные преимущества новых материалов перед иностранными образцами — повышенная стойкость к поверхностному растрескиванию и сохранение прочностных характеристик после длительного нагрева в течение 100 часов при температуре 160 ºC, а также при кратковременном нагреве до 180 ºС», — говорится в сообщении Ростеха.

Отмечается, что новые органические стёкла по своим техническим и эксплуатационным характеристикам соответствуют лучшим мировым образцам. Предполагается, что в перспективе передовые материалы найдут применение в космической отрасли, судостроении, в железнодорожном транспорте и пр.

Серийное производство новых высокотехнологичных стёкол планируется развернуть на предприятии НИИ полимеров холдинга «РТ-Химкомпозит». 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: