SpaceX получила контракт NASA на доставку грузов для окололунной орбитальной станции Gateway- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  SpaceX получила контракт NASA на доставку грузов для окололунной орбитальной станции Gateway

Новости

SpaceX получила контракт NASA на доставку грузов для окололунной орбитальной станции Gateway
28.03.2020, 09:11:00 
 

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) объявило в пятницу о заключении контракта с частной аэрокосмической компанией SpaceX на доставку грузов для экипажа окололунной орбитальной станции Gateway.

Таким образом компания Илона Маска стала первым коммерческим поставщиком в рамках программы Gateway Logistics Services по доставке различных грузов на космическую станцию Gateway, которую космическое агентство США планирует начать строить в 2022 году.

«SpaceX будет доставлять критические герметизированные и негерметизированные грузы, компоненты для научных экспериментов и снаряжение для Gateway, включая оборудование для отбора образцов и другие вещи, которые могут понадобиться экипажу на Gateway и во время экспедиций на лунную поверхность», — указано на сайте NASA.

SpaceX заявила, что будет использовать для этого новую версию своего грузового космического корабля под названием Dragon XL, способного доставить «более 5 метрических тонн груза к Gateway на лунной орбите». Для запуска космического корабля будет использоваться сверхтяжёлая ракета Falcon Heavy, самая мощная ракета в мире на данный момент.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: