Видео: в Испании напечатали на 3D-принтере аппарат ИВЛ для пациентов с Covid-19- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Видео: в Испании напечатали на 3D-принтере аппарат ИВЛ для пациентов с Covid-19

Новости

Видео: в Испании напечатали на 3D-принтере аппарат ИВЛ для пациентов с Covid-19
29.03.2020, 13:59:00 
 
p>Из-за поражения тканей лёгких Covid-19 в тяжёлых случаях требует применения аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). В результате при резкой вспышке заболеваний ощущается дефицит таких приборов. Многие компании спешно берутся за производство техники, а в Испании быстро создали недорогой ИВЛ, который может быть напечатан на 3D-принтере.

Аппарат, созданный в кратчайшие сроки (буквально за неделю) барселонской научно-исследовательской организацией Leitat Technological Center, почти готов к массовому производству. Стоимость одного такого прибора составляет всего €500, и в течение двух недель создатели надеются пройти все необходимые тесты, чтобы получить одобрение.

Маги Галиндо (Magi Galindo) из команды проектировщиков отметил, что их ИВЛ создан так, чтобы каждый имеющий доступ к 3D-принтерам смог напечатать его. Файлы будут опубликованы бесплатно. В настоящее время несколько испанских компаний, которые подключились к инициативе, уже готовы производить до 100 таких ИВЛ в день.

Во время пандемии Covid-19 многие компании взялись за создание столь необходимых аппаратов искусственной вентиляции лёгких — например, GM, Ford и Tesla. Также британская Dyson, специализирующаяся на обычных пылесосах и вентиляторах, тоже разработала свой ИВЛ и готова поставить 15 000 таких приборов различным медицинским учреждениям.

Интересно, что это не первый случай применения 3D-печати для борьбы с Covid-19: в Италии, например, владелец компании по трёхмерной печати компонентов оказал содействие местной больнице, напечатав на своём оборудовании партию дефицитных клапанов для аппаратов искусственной вентиляции лёгких. А в штате Нью-Йорк предприниматели помогли напечатать свыше 300 защитных масок с забралом для местного центра по обработке анализов.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: