DFI Hybrid P45 ION-T2A2- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  DFI Hybrid: удивительный симбиоз Intel P45 и NVIDIA Ion

Новости

DFI Hybrid: удивительный симбиоз Intel P45 и NVIDIA Ion
18.11.2009, 17:18:35 
 

Первая информация о готовящейся к выпуску компанией DFI уникальной в своём роде гибридной материнской плате нами была озвучена ещё в сентябре нынешнего года. Теперь же пресс-служба изготовителя официально объявила о выводе на рынок модели DFI HYBRID P45 ION-T2A2, которая, вне всякого сомнения, является очень любопытным по функциональности продуктом.

Дело в том, что новинка совмещает в себе сразу две платформы, которые могут работать как сообща, так и отдельно друг от друга. Фактически, данное изделие предоставляют возможность создания на одной материнской плате двух отличающихся в плане производительности компьютерных систем для решения разных по ресурсоёмкости задач.

DFI Hybrid P45 ION-T2A2

В левой части платы расположены элементы платформы Green Platform, построенной на базе системной логики NVIDIA Ion с интегрированным графическим ядром и процессора Intel Atom N230. Сюда же относятся пара слотов SO-DIMM для размещения до 4 Гб оперативной памяти DDR2, по одному слоту PCI Express x1 и PCI, три порта SATA II с поддержкой RAID 0/1, четыре порта USB 2.0, аудиокодек, обеспечивающий вывод 7.1-канального звука HD Audio, гигабитный Ethernet-контроллер, порты HDMI и DVI-I.

Что же касается правой части платы, то на ней находятся компоненты платформы Power Platform, основанной на чипсете Intel P45 Express с южным мостом ICH10R и «заточенной» под процессоры Intel Core 2 Quad / Core 2 Duo в исполнении Socket LGA775. При этом в её арсенале присутствуют четыре DIMM-слота для установки до 16 Гб оперативной памяти DDR2, порты PCI Express x16, PCI Express x1 и PCI, один IDE-коннектор, шесть портов SATA II с возможностью организации RAID-массивов уровней 0/1/0+1/5, четыре порта USB 2.0, аудиокодек с поддержкой 7.1-канального звука HD Audio и гигабитный Ethernet-контроллер.

Стоит отметить, что понижением температуры основных «горячих точек» занимается оригинальная по дизайну система пассивного охлаждения из меди, состоящая из комбинации нескольких радиаторов разной формы и тепловых трубок.

Как заявляется, Green Platform может использоваться, например, как сервер с низким энергопотреблением (всего 38 Вт при максимальной нагрузке), а также для проигрывания музыки и просмотра фотографий. Зато Power Platform подойдёт для воспроизведения игр, редактирования видео и работы с прочими ресурсоёмкими приложениями.

Как уже говорилось выше, пользователь может работать как с двумя системами одновременно, так и запускать любую из них отдельно, причём в первом случае для переключения монитора надо будет задействовать специально предусмотренную кнопку. Ну а сообщаются между собой два компьютера на одной плате через внутреннюю сеть LAN.

В продажу DFI HYBRID P45 ION-T2A2 поступит уже в текущем месяце. По некоторым сведениям, цена продукта составит порядка $400.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: