Роботы помогают врачам Италии уберечься от коронавируса- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Роботы помогают врачам Италии уберечься от коронавируса

Новости

Роботы помогают врачам Италии уберечься от коронавируса
02.04.2020, 15:56:00 
 
p>В больнице Сирколо в Варесе, городе в автономном регионе Ломбардии, эпицентре вспышки коронавирусной инфекции в Италии, появилось шесть роботов. Они помогают врачам и медсестрам ухаживать за пациентами с коронавирусом.

REUTERS/Flavio Lo Scalzo

REUTERS/Flavio Lo Scalzo

Роботы находятся у постели пациентов, контролируя показатели жизнедеятельности и передавая их персоналу больницы. У них имеются сенсорные экраны, благодаря которым пациенты могут отправлять сообщения врачам.

Что самое главное, использование роботизированных помощников позволяет больнице ограничить количество прямых контактов врачей и медсестер с пациентами, снижая тем самым риск заражения.

«Используя мои способности, медицинский персонал может связываться с пациентами без непосредственного контакта», — объяснил в среду репортерам робот Томми, получивший это имя в честь сына одного из врачей.

REUTERS/Flavio Lo Scalzo

REUTERS/Flavio Lo Scalzo

Роботы также помогают больнице сэкономить немалое количество защитных масок и халатов, которые приходится использовать персоналу.

Впрочем, не всем пациентам по душе использование роботов. «Вы должны объяснить пациенту задачи и функции робота, — говорит Франческо Дентали, руководитель отделения интенсивной терапии. — Первая реакция не всегда положительная, особенно для пожилых пациентов. Но если вы объясните свою цель, пациент будет счастлив, потому что он или она сможет поговорить с врачом».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: