У iPad Pro 2020, скорее всего, нет чипа U1- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  У iPad Pro 2020, скорее всего, нет чипа U1

Новости

У iPad Pro 2020, скорее всего, нет чипа U1
02.04.2020, 06:12:00 
 
p>Хотя ранее сообщалось, что все модели iPad Pro 2020 года получат чип U1 с технологией UWB (Ultra-Wide Band, сверхширокая полоса), имеющийся в смартфонах iPhone 11 для поддержки пространственной ориентации, ресурс MacRumors.com полагает, что это не так.

Во-первых, хотя этот чип указан на сайте Apple в технических спецификациях iPhone 11 и iPhone 11 Pro, он не упоминается в технических спецификациях нового iPad Pro. Apple также не упоминает о нём в своём пресс-релизе или в каких-либо других маркетинговых материалах для нового iPad Pro.

К тому же функция направленного поиска предметов по меткам AirDrop, которую чип U1 обеспечивает в моделях iPhone 11, отсутствует в новом iPad Pro под управлением iPadOS 13.4.

Впрочем, Apple могла просто отключить микросхему U1 в новом iPad Pro, пока она не станет более полезной, но MacRumors.com считает, что её просто нет.

В документации Федеральной комиссии по связи США (FCC) для всех моделей iPhone 11 указаны рабочие частоты в диапазонах 6 ГГц и 7–8 ГГц. В прошлом году ресурс TechInsights сообщил, что чип U1 в моделях iPhone 11 работает на двух разных частотах: 6,24 ГГц и 8,23 ГГц. Для сравнения, документы FCC показывают, что все модели iPad Pro 2020 работают в диапазоне с максимальной частотой 5 ГГц для Wi-Fi. То есть использование чипа U1 в новых планшетах iPad Pro не предусмотрено.

Ранее эксперты по разборке iFixit сообщили, что им ещё предстоит найти доказательства наличия чипа U1 в новом iPad Pro. Впрочем, они ещё не завершили разборку логической платы, чтобы подтвердить или опровергнуть это. Поэтому ждём заключения iFixit, в котором будут полностью раскрыты все возможности iPad Pro 2020.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: