Коронавирус: мировой IT-рынок покажет спад вместо ранее ожидавшегося роста- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Коронавирус: мировой IT-рынок покажет спад вместо ранее ожидавшегося роста

Новости

Коронавирус: мировой IT-рынок покажет спад вместо ранее ожидавшегося роста
03.04.2020, 08:07:00 
 
p>Компания IDC обнародовала свежий прогноз по мировому IT-рынку: в условиях продолжающегося распространения коронавируса отрасль покажет спад, хотя ранее ожидался рост.

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

Данные IDC охватывают такие категории, как различные устройства (компьютеры, планшеты, сотовые аппараты, периферия), программное обеспечение, инфраструктуры и IT-сервисы.

В январе прогнозировалось, что IT-затраты в текущем году поднимутся на 5,1 % по сравнению с 2019-м. В феврале эта цифра была снижена до плюс 4,3 %. А теперь говорится об отрицательной динамике: расходы, по мнению специалистов, упадут на 2,7 %.

Сильнее всего «просядет» сегмент устройств: здесь падение ожидается на уровне 8,8 %, что объясняется нарушением работы производств электроники и сбоями в цепочках поставок. В сегменте IT-сервисов прогнозируется 2-процентное снижение затрат.

В то же время сектор инфраструктур, полагают эксперты IDC, продемонстрирует рост на уровне 5,3 %. Спрос на программное обеспечение поднимется на 1,7 %.

Добавим, что, по последним данным, коронавирус инфицировал более 1 млн человек по всему миру. Количество смертельных случаев превысило 53 тыс. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: