Перенос распродажи Prime Day обойдётся Amazon в сотни миллионов долларов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Перенос распродажи Prime Day обойдётся Amazon в сотни миллионов долларов

Новости

Перенос распродажи Prime Day обойдётся Amazon в сотни миллионов долларов
04.04.2020, 13:41:00 
 
p>Гигант интернет-торговли Amazon переводит бизнес-процессы на рельсы войны с коронавирусом, отдавая приоритет поставкам товаров первой необходимости. В этих условиях срывается подготовка к дню распродаж Prime Day, который в былые годы позволял выручить несколько миллиардов долларов за пару дней.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Как сообщает Reuters со ссылкой на внутренние документы Amazon, руководство компании выражает озабоченность необходимостью сместить акцию Prime Day на август вместо середины лета, поскольку это подорвёт не только собственную выручку Amazon, но и доходы сторонних продавцов, использующих эту площадку. Распродажи в рамках Prime Day проводятся с 2015 года в разгар периода летних отпусков, чтобы стимулировать продажи. По приблизительным оценкам, Amazon располагает примерно пятью миллионами изделий различных наименований, которые она рассчитывала реализовать на летней распродаже. Ситуация с пандемией ограничивает возможности Amazon обрабатывать заказы, поэтому компания вынуждена отложить Prime Day до лучших времён. Вероятные убытки варьируются, по разным оценкам, от $100 до $300 млн.

Другая проблема касается замедления развития бизнеса AWS по аренде «облачных» вычислительных мощностей. В Ирландии подрядчики Amazon отказываются продолжать строительство нового центра обработки данных из-за ситуации с коронавирусом. Во Франции планируемая выручка от сдачи серверов в аренду может сократиться по итогам отчётного периода. Одним из немногих положительных моментов следует считать прогнозируемый рост доходов от сервиса потоковой трансляции видео — выручка Amazon на этом направлении может подскочить на $100 млн из-за распространения коронавируса и самоизоляции жителей.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: