Samsung Electronics увеличит выручку и прибыль по итогам первого квартала- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung Electronics увеличит выручку и прибыль по итогам первого квартала

Новости

Samsung Electronics увеличит выручку и прибыль по итогам первого квартала
07.04.2020, 03:54:00 
 
p>Южнокорейский гигант отчитается о результатах первого квартала в числе первых, пока можно судить лишь о предварительных итогах, но и они дают повод для оптимизма. Операционная прибыль компании оказалась выше ожидаемой, выручка тоже выросла на 5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник изображения: Getty Images

Источник изображения: Getty Images

Более подробную финансовую статистику Samsung Electronics опубликует позже, а пока сообщается об ожидаемом увеличении консолидированной выручки на 5 % до $45 млрд. Операционная прибыль за период должна составить $5,23 млрд, что на 2,7 % больше операционной прибыли аналогичного периода прошлого года. Отраслевые эксперты считают, что спрос на серверные компоненты и ноутбуки, порождённый самоизоляцией, сохранится и во втором квартале, но если пандемия не пойдёт на спад во втором полугодии, то этого фактора не хватит, чтобы компенсировать падение выручки Samsung от реализации смартфонов и телевизионной техники. Цены на память во втором квартале ускорят свой рост. В прошлом году операционная прибыль Samsung более чем на половину определялась реализацией микросхем памяти.

С другой стороны, эксперты ожидают усиления негативного влияния самоизоляции на бизнес Samsung во втором квартале, поскольку объёмы реализации бытовой электроники этой марки неизбежно сократятся. Представители Hana Financial Investment сообщают, что в этом году Samsung продаст не более 260 млн смартфонов, хотя ранее можно было рассчитывать на 300 млн смартфонов. Компании удалось избежать удара по производственным цепочкам при распространении коронавируса в Китае, но спрос на конечных рынках будет подорван пандемией и её экономическими последствиями.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: