Коронавирус обусловит нейтральную динамику выручки Samsung в первом квартале- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Коронавирус обусловит нейтральную динамику выручки Samsung в первом квартале

Новости

Коронавирус обусловит нейтральную динамику выручки Samsung в первом квартале
06.04.2020, 04:23:00 
 
p>На этой неделе Samsung Electronics должна огласить предварительные итоги первого квартала, но эксперты уже сходятся во мнении, что падение спроса на потребительскую электронику будет компенсировано ростом спроса на память для ноутбуков и серверов. В результате выручка за период останется на уровне прошлого года.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Южнокорейский гигант уже отмечал недавно, что перевод сотрудников компаний на удалённую работу спровоцировал резкий рост спроса на память для серверов и ноутбуков. Компании даже пришлось перебрасывать ресурсы с направления смартфонов, чтобы выпускать больше памяти для указанных категорий товаров. Отраслевые эксперты считают, что если негативное влияние пандемии распространится на второе полугодие, то просядет даже рынок памяти, с которым Samsung сейчас связывает свои надежды.

На первых этапах распространения коронавируса Samsung была защищена с точки зрения производственных процессов, поскольку её предприятия сосредоточены за пределами Китая, ставшего эпицентром вспышки. В дальнейшем компании пришлось остановить работу некоторых предприятий и магазинов в Европе, США и Индии. Дебютировавший более месяца назад флагманский смартфон Galaxy S20 у себя на родине уже продаётся за треть стартовой цены. В первом квартале, по мнению сторонних источников, выручка Samsung от реализации смартфонов сократится на 17 % в годовом сравнении.

На направлении дисплеев ситуация не лучше — три квартала подряд этот бизнес приносил прибыль, но основными клиентами здесь являются Apple и Huawei, у которых дела в связи с падением спроса на смартфоны обстоят не так уж хорошо. По этой причине Samsung следует ожидать убытков от реализации дисплеев по итогам первого квартала. Завтра будут определены ожидаемые выручка и операционная прибыль Samsung Electronics за первый квартал, подробная статистика выйдет позже.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: