В Южной Корее на находящихся в карантине людей могут надеть электронные браслеты- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В Южной Корее на находящихся в карантине людей могут надеть электронные браслеты

Новости

В Южной Корее на находящихся в карантине людей могут надеть электронные браслеты
07.04.2020, 10:05:00 
 
p>Удивительно, как быстро свободы граждан растворяются в кризисной ситуации. Власти Южной Корее рассматривают возможность принудительно надевать на находящихся в карантине людей электронные браслеты, для использования которых ранее было необходимо судебное решение. Даже в Китае до такого не дошло.

Пример электронного браслета

Пример электронного браслета

Впрочем, обязать людей ходить с электронными браслетами власти пока не решились. Рассматриваются альтернативные варианты. Но если ситуация с распространением коронавируса не улучшится, вполне могут быть применены и крайние меры.

Как сообщил во вторник на брифинге Юн Тэхо (Yoon Tae-ho), генеральный директор по политике общественного здравоохранения в Министерстве здравоохранения и социального обеспечения, «Большинство из тех, кто находится на карантине, хорошо следуют протоколам, но были некоторые нарушения. После дальнейших обсуждений мы придумаем наиболее эффективную меру». По его признанию, правительство осознаёт «сильные негативные последствия использования электронных браслетов» и будет с осторожностью подходить к выбору этой меры.

По состоянию на 18:00 понедельника в Южной Корее на двухнедельном карантине обязаны находиться 46 566 человек (из них 36 424 недавно прибыли из-за границы). Все они обязаны как минимум загрузить специальное приложение министерства здравоохранения, где должны регулярно подтверждать своё местоположение и состояние. Установлено, что 75 из них нарушили карантин, а в отношение 6 человек полиция открыла дела за нарушение законов страны о здоровье. Ожидается, что число находящихся в карантине людей в ближайшие дни вырастет до 90 000 человек.

Кроме электронных браслетов правительство Южной Кореи также рассматривает другие меры принуждения, такие как увеличение частоты обычных звонков тем, кто находится на карантине, а также организация случайных посещений граждан.

Оправданы ли настолько жёсткие меры, когда на граждан в массовом порядке наденут электронные браслеты? Практика и без того жёстких карантинных мер в Южной Корее показывает, что ради здоровья нации можно далеко зайти в ограничении свободы граждан. Но зато в этой стране на данный момент зафиксировано всего 10 331 случаев заражения коронавирусом. При этом проверено на наличие вируса 477 304 человек. От осложнений, связанных с вирусом, умерло 192 человека. С показателями по Китаю, Европе и США это даже не сравнить. Мгновенная реакция на нарушителей карантина поможет быстрее сократить как количество заразившихся, так и умерших.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: