Тесты Intel Lakefield вновь выявили производительный GPU и посредственный CPU- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Тесты Intel Lakefield вновь выявили производительный GPU и посредственный CPU

Новости

Тесты Intel Lakefield вновь выявили производительный GPU и посредственный CPU
08.04.2020, 20:01:00 
 
p>В прошлом году Intel представила 10-нм энергоэффективные процессоры Lakefield, которые должны конкурировать с ARM-платформами в планшетах и тонких ноутбуках. Мы уже сообщали подробности об их производительности, а теперь появились новые данные — процессор Core i5-L16G7 был протестирован в 3DMark Fire Strike.

Этот тест в очередной раз подтвердил наличие у Core i5-L16G7 пяти вычислительных ядер, которые работают на пять потоков. Базовая частота процессора составила 1,4 ГГц, а вот максимальная Turbo-частота определена не была. Прежние утечки указывали, что она составит 2,95 ГГц. Также тест не раскрыл характеристик встроенной графики.

Однако графический тест указал, что она обладает весьма высокой производительностью. Бенчмарк 3DMark Fire Strike оценил её в 1165 баллов, что примерно соответствует результатам дискретной видеокарты NVIDIA GeForce MX250 или встроенной графики AMD Vega 8 в Ryzen 7 4800U. Это очень достойно для планшетной платформы.

Напротив, результат тестирования центрального процессора совсем не впечатлил. Его производительность оценена всего в 4279 баллов. Это сопоставимо с результатами Celeron G3900, который имеет два ядра и два потока и работает с частотой 2,8 ГГц. Заметим, что прежние результаты тестов демонстрировали аналогичную картину: Core i5-L16G7 предлагает производительный GPU и посредственный CPU.

Напомним, что процессоры Lakefield сочетают в себе одно «большое» ядро Sunny Cove и четыре «маленьких» ядра Atom Thremont предназначенные для разных целей. Первое нужно для обеспечения максимальной производительности в однопоточных нагрузках, а вторые — для решения многопоточных задач.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: