НАСА и SpaceX провели испытание системы эвакуации экипажа со стартовой площадки- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  НАСА и SpaceX провели испытание системы эвакуации экипажа со стартовой площадки

Новости

НАСА и SpaceX провели испытание системы эвакуации экипажа со стартовой площадки
08.04.2020, 05:28:00 
 
p>Как известно, в мае должен состояться первый пилотируемый полёт корабля Crew Dragon компании SpaceX. Это будет первая с 2011 года доставка астронавтов в космос с территории США. В то же время это будет второй тестовый запуск пилотируемой капсулы Crew Dragon перед окончательной сертификацией аппарата для выполнения регулярных миссий. Наземные службы спасения экипажа корабля также готовятся к этому старту.

Спасатели доставляют «раненного» астранавта в гондолу для скоростного спуска по тросу

Спасатели доставляют «раненного» астронавта в гондолу для скоростного спуска по тросу

На сайте НАСА появилась заметка, что на днях наземные службы спасения экипажа со стартовой площадки во время нештатных ситуаций провели успешную тренировку вместе с командой компании SpaceX. Системы спасения экипажа стали неотъемлемой частью стартовых башен со времён начала пилотируемых программ НАСА «Аполлон». Сегодня это скоростной лифт для подъёма спасательной команды на уровень пилотируемой капсулы и спасательная гондола для скоростного спуска по тросу к бронеавтомобилю за пределами площадки.

Лифт поднимает спасательную команду на высоту 81 метр за 30 секунд. Экипаж извлекается из капсулы или сам её покидает, а гондола по натянутому тросу спускает людей к переоборудованному броневику MRAP с противоминной защитой. Затем все вместе уносятся в голубеющую даль с максимально возможной скоростью, либо направляются к защищённому бункеру. В это время также работают системы пожаротушения на стартовом столе.

Тот самый броневичок

Тот самый броневичок

Проверка слаженности работы команд стартового комплекса 39A в космическом центре им. Кеннеди во Флориде и компании SpaceX прошла успешно, сообщили в НАСА. Через месяц с небольшим ждём запуск Crew Dragon. Можно рассчитывать, что пандемия коронавируса не остановит это событие. Это нужно для поднятия энтузиазма американских граждан в период пандемии и экономического кризиса, а также для будущей избирательной компании Дональда Трампа. Оба этих фактора должны перевесить все возражения против скорейшего запуска Crew Dragon с экипажем.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: