Ракета «Ангара-А5» тяжёлого класса отправится на Плесецк ближе к середине года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Ракета «Ангара-А5» тяжёлого класса отправится на Плесецк ближе к середине года

Новости

Ракета «Ангара-А5» тяжёлого класса отправится на Плесецк ближе к середине года
08.04.2020, 05:02:00 
 
p>Вторая ракета-носитель тяжёлого класса «Ангара-А5» готовится к транспортировке из Москвы на космодром Плесецк. Отправка, как сообщает «РИА Новости», намечена на второй-третий квартал текущего года.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Напомним, что «Ангара» — это семейство экологически чистых ракет различных классов. Основой этих носителей являются кислородно-керосиновые универсальные ракетные модули.

Первый пуск ракеты тяжёлого класса «Ангара-А5» состоялся ещё в декабре 2014 года. Тогда отделение ступеней и сброс головного обтекателя прошли штатно, а орбитальный блок успешно отделился от третьей ступени.

Второй пуск носителя изначально планировался в 2016 году, однако сроки несколько раз пересматривались. В результате сейчас старт намечен на текущий год: выполнить его планируется с государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области.

В ходе предстоящего запуска ракете «Ангара-А5» с разгонным блоком «Бриз-М» предстоит вывести на геостационарную орбиту макет космического аппарата. Цель — испытания на предмет совместимости разгонного блока и ракеты-носителя. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: