TSMC удалось превысить собственный прогноз по выручке- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  TSMC удалось превысить собственный прогноз по выручке

Новости

TSMC удалось превысить собственный прогноз по выручке
10.04.2020, 10:31:00 
 
p>Тогда как многие компании были вынуждены после вспышки коронавируса пересмотреть свои прогнозы по выручке на первый квартал, компания TSMC выстояла под натиском скептиков, оставив его неизменным с января. Предварительные результаты квартала показывают, что фактический результат TSMC оказался лучше ожиданий.

Источник изображения: TSMC

Источник изображения: TSMC

Эту позитивную новость принес сайт DigiTimes, который оперирует данными по выручке TSMC за март. В прошедшем месяце компания выручила $3,78 млрд, что на 42,4 % больше выручки аналогичного периода прошлого года. Даже квартальная выручка TSMC увеличилась пропорционально, до $10,33 млрд. По факту, данный результат превышает собственный прогноз компании на период, который определялся диапазоном от $10,2 млрд до $10,3 млрд.

Этому феномену можно найти несколько объяснений. Во-первых, рынок контрактного производства полупроводников достаточно инертен — заказы формируются на много месяцев вперёд, и резкие колебания спроса находят отражение в финансовых результатах исполнителей с задержкой. Во-вторых, в конце прошлого года сроки ожидания заказов для некоторых клиентов TSMC растянулись на шесть месяцев, поскольку спрос начал превышать предложение. Соответственно, в первые месяцы этого года TSMC могла ещё отрабатывать часть прошлогодних заказов. В-третьих, компания уже могла начать выпуск крупных партий продукции, которая клиентами будет востребована в будущих кварталах, план на которые формировался заранее без учёта влияния коронавируса.

Выручка UMC, что характерно, росла почти пропорционально, хотя и была меньше по абсолютному значению. В марте этот конкурент TSMC получил $485 млн, что на 41,1 % больше итога аналогичного месяца прошлого года. Всего за квартал выручка UMC выросла на 29,7 %, до $1,4 млрд. Подробнее о факторах, которые способствовали подобной динамике, UMC расскажет на квартальной отчётной конференции 27 апреля. TSMC сможет отчитаться уже на следующей неделе, 16 апреля.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: