Новый DJI Mavic Air 2 получил более ёмкую батарею и не имеет датчиков сверху- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новый DJI Mavic Air 2 получил более ёмкую батарею и не имеет датчиков сверху

Новости

Новый DJI Mavic Air 2 получил более ёмкую батарею и не имеет датчиков сверху
10.04.2020, 08:40:00 
 
p>Недавно мы сообщали, что DJI Mavic Air 2 прошёл сертификацию в Федеральной комиссии связи США (FCC) и, тем самым, подтверждён официально. Теперь в Сеть просочилось очередное изображение готовящегося к выходу китайского дрона. На нём отчётливо видна верхняя часть устройства с отсутствующими на ней датчиками.

Видимо, DJI сохранит датчики сверху только для своих более дорогих дронов Mavic 2 и, вероятно, Mavic 3 в качестве дополнительной продвинутой функции. Такие датчики позволят оператору отправлять дрон под мосты и низковисящие ветви без лишнего беспокойства о потере связи. Это нельзя назвать большим упущением для компактного дрона, но всегда приятно иметь дополнительную степень безопасности.

Кстати, двигатели, судя по фото, имеют тот же дизайн, что и серия Mavic 2. Вообще, если судить по известным на данный момент изображениям, Mavic Air 2 очень близок по дизайну к Mavic 2 и является по сути просто уменьшенной копией. Фотография, опубликованная пользователем Twitter под псевдонимом OsitaLV, дополняется изображением с данными от FCC, указывающим на размер и ёмкость батареи в новом дроне.

На этикетке хорошо виден номер модели нового дрона — MA2UE1N. Но ещё более важные данные касаются напряжения и силы тока аккумулятора. Mavic Air 2 оснащается батареей на 40,4 Вт·ч (3500 мА·ч при 11,55 В) — это на внушительные 1125 мА·ч больше, чем у оригинального Mavic Air при том же напряжении. Прежний дрон обеспечивал до 21 минуты полёта в идеальных условиях — будем надеяться, что Mavic Air 2 сможет обеспечить стандартные 30 минут, а в идеале — даже больше за счёт изменений в конструкции, моторах и пропеллерах.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: