Японские автопроизводители предоставят свои ноу-хау для расширения производства аппаратов ИВЛ- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Японские автопроизводители предоставят свои ноу-хау для расширения производства аппаратов ИВЛ

Новости

Японские автопроизводители предоставят свои ноу-хау для расширения производства аппаратов ИВЛ
11.04.2020, 08:56:00 
 
p>Ассоциация производителей автомобилей Японии (Japan Automobile Manufacturers Association, JAMA) заявила в пятницу о том, что компании-участники предложат поддержку производителям аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

Reuters

Reuters

Акио Тойода (Akio Toyoda), председатель промышленной группы и президент Toyota Motor, обсудил с участниками ассоциации возможность предоставления ноу-хау для улучшения производственных процессов по выпуску аппаратов ИВЛ.

Ожидается, что вспышка коронавируса приведёт к увеличению спроса на ИВЛ в Японии, и компании, не входящие в медицинский сектор, пытаются в рамках жёстких нормативных ограничений поддержать усилия по наращиванию производства.

Хотя правительство настаивает на том, чтобы компании выпускали больше аппаратов ИВЛ, производители медицинского оборудования в Японии имеют ограниченные возможности по их выпуску.

В отличие от других стран, министерство здравоохранения Японии придерживается жёстких норм, согласно которым новому участнику рынка потребуется не менее 10 месяцев, чтобы получить разрешение на производство аппаратов ИВЛ или другого оборудования для жизнеобеспечения.

Suzuki Motor, чья дочерняя компания Maruti Suzuki India выпускает аппараты ИВЛ в Индии, заявила, что «не планирует» производить их в Японии.

По состоянию на середину февраля, в Японии было более 28 тыс. аппаратов ИВЛ, из которых около 60 % были доступны для использования, но этого может быть недостаточно, чтобы справиться с ростом числа пациентов с пневмонией, вызываемой коронавирусом.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: