Аналитики: Tesla сохранит лидерство на рынке электромобилей после завершения пандемии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Аналитики: Tesla сохранит лидерство на рынке электромобилей после завершения пандемии

Новости

Аналитики: Tesla сохранит лидерство на рынке электромобилей после завершения пандемии
11.04.2020, 08:29:00 
 
p>Аналитики считают, что Tesla будет и дальше лидировать на рынке электромобилей после завершения пандемии коронавируса, так как другие автопроизводители отложили до лучших времён свои программы по разработке электромобилей.

Задолго до начала пандемии Tesla добилась впечатляющих результатов на рынке электромобилей, опередив по продажам всех известных автопроизводителей. Вместе с тем некоторые аналитики предсказывали, что, как только ведущие автопроизводители начнут инвестировать более значительные суммы в программы по выпуску электромобилей, с лидерством Tesla будет покончено.

Следует отметить, что запуск проектов по выпуску Chevy Bolt EV, Audi e-tron и других электрокаров практически никак не повлиял на положение Tesla на рынке.

Разрастание пандемии вынудило некоторых производителей отложить работу над такими программами на будущее, и отдельные аналитики считают, что в данной ситуации «конкурентные преимущества» Tesla возросли.

По мере сокращения других конкурентных программ по выпуску электромобилей, Tesla сможет увеличить своё преимущество, указал аналитик финансового конгломерата Morgan Stanley Адам Джонас (Adam Jonas) в меморандуме для инвесторов.

Ожидается, что следующим полем битвы Tesla в США станет рынок электрических пикапов. На этой неделе появились сообщения о решении Rivian перенести выход электромобилей R1T и R1S на следующий год. Тем не менее они должны появиться в продаже раньше, чем Tesla Cybertruck.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: