Boeing поставила медикам первую партию лицевых щитков собственного производства- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Boeing поставила медикам первую партию лицевых щитков собственного производства

Новости

Boeing поставила медикам первую партию лицевых щитков собственного производства
11.04.2020, 06:31:00 
 
p>Аэрокосмическая корпорация Boeing, прекратившая из-за пандемии COVID-19 производство самолётов до дальнейшего уведомления, занялась производством медицинского оборудования, в котором сейчас есть острая нужда.

Корпорация сообщила, что первая партия из 2300 лицевых щитков, изготовленных с использованием трёхмерной печати на её производственных мощностях в Пьюджет-Саунд и других регионах США, была передана в пятницу Министерству здравоохранения и социального обеспечения США.

В пресс-релизе Boeing сообщается, что Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях США (FEMA) доставит лицевые щитки в Конференц-центр Kay Bailey Hutchison в Далласе, который был переоборудован во временный госпиталь для лечения пациентов с COVID-19. Лицевые щитки будут использоваться медицинскими работниками в качестве средства индивидуальной защиты от коронавируса.

В дополнение к лицевым щиткам Boeing передала больницам десятки тысяч масок, перчаток и других принадлежностей.

Вместе с Boeing в разработке лицевых щитков участвовали специалисты некоммерческой организации Design That Matters из Редмонда (штат Вашингтон). Щиток состоит из изготовленной с помощью 3D-печати рамы с регулируемым оголовьем и пластмассового листа.

Solvay, один из поставщиков Boeing, поставляет прозрачные листы пластика, которые крепятся к раме для защиты лица. Другой поставщик, Trelleborg Sealing Solutions, предоставляет бесплатно ремни, необходимые для регулируемого оголовья.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: